4 июля в Горюновской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Магия книг», состоялось экологическое путешествие «Чем можем природе поможем».

В этот день ребята вместе с Лисой Алисой совершили увлекательное эко - путешествие в удивительный мир природы. Узнали какую роль играет человек в охране окружающей среды, выяснили значение понятия «экология» и познакомились с Красной Книгой Тюменской области. Затем юным знатокам природы необходимо было проявить свою эрудицию, творческие способности и сообразительность в конкурсе «Лес полон чудес» и игре - викторине «Птичьи пословицы». Также дети приняли участие в показе моды из бросового материала.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка старого дуба» режиссера

Олега Ходатаева.