2 июля в Сосновской библиотеке для ребят, посещающих детскую досуговую площадку, прошла творческая мастерская «Водопад творчества».

Библиотекарь познакомила ребят с нетрадиционными техниками рисования: краску наносят на лист бумаги, складывают пополам, получается зеркальное изображение.  Это способ позволяет детям додумывать рисунок, дорисовывать. У кого-то получаются необычные пейзажи, у кого-то разноцветные бабочки. С каким интересом и восторгом ребята знакомились с техникой разбрызгивания капель краски с помощью кисточки! А ещё дети узнали о технике кляксография, преобразования пятен-клякс в какие-либо реальные или фантастические образы. В завершение программы была оформлена выставка творческих работ.