8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Этот праздник появился относительно недавно, в 2008 году. История праздника уходит в далекое прошлое, когда жила на свете семейная пара Петр и Феврония. Именно они стали символом семейного счастья, взаимной любви и верности.

Семья – это жизненный центр, рождающий в душе человека вечные ценности добра, красоты, разума и любви. Сила русской семьи всегда держалась на традициях, на уважении к старшим, на авторитете заботливых, любящих и терпеливых родителей. Из духа семьи, из памяти о предках родится и утверждается в человеке чувство собственного достоинства, внутренней свободы, духовности.

В преддверии этого светлого праздника в Центральной библиотеке им. З. К. Тоболкина начала свою работу книжная выставка–настроение «Что важней всего на свете: мир, любовь, семья и дети», на которой представлены книги, рассказывающие о важных вопросах семейного права и воспитании детей, о психологии семейной жизни, о проблемах брака и способах их решения. Кроме того, на выставке можно познакомиться с произведениями русской классики, в которых отражена жизнь семьи сквозь призму истории.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлиться до конца июля.