2 июля в Горюновской библиотеке для детей, посещающих летнюю досуговую площадку «Магия книг» прошла игра–путешествие «Бюро находок».

В ходе мероприятия ребята вместе с Лисой Алисой совершили увлекательное путешествие на остров потерянных героев, где встретились и познакомились с клоунессой Веснушкой. Она рассказала, что случайно перепутала все сказки и попросила ребят вернуть героев в свои произведения. Чтобы отправить литературных героев в нужные книги, дети прошли различные испытания: «Музей сказочных вещей», «Что? Как? Почему?», «Черный ящик».  Все испытания были пройдены, и сказочные персонажи вернулись в свои произведения.

Завершилось мероприятие чтением сказки в стихах Корнея Чуковского «Мойдодыр».

Дружная атмосфера и улыбки участников помогли оставить яркие впечатления от путешествия.