2 июня в Лыбаевской библиотеке для участников досуговой площадки «Народных кукол календарь» прошла игровая программа «В гостях у русской народной сказки».

В начале мероприятия дети окунулись в волшебный мир народной сказки и вспомнили, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости, взаимопомощи. В игровой форме ребята встретились с героями, которые живут на страницах сказок. Ребята активно участвовали в конкурсах: «Узнай сказку по загадке», «Музыкальный домик», «Собери цветы для бабушки», «Длинная дорожка для колобка», «Угадай, что перепутал художник», «Доскажи словечко», «Сундучок с потерянными вещами».

Путешествие в сказку закончилось, но мероприятие продолжилось мастер–классом по изготовлению народной куклы «Неразлучники». В русской традиции - особенная пара, кукла «Невеста» и кукла «Жених», имеющие общую руку, чтобы муж и жена шли по жизни рука об руку, были вместе в радости и беде.