2 июля в Дроновской сельской библиотеке прошел урок безопасности «Опасности, предостерегающие меня в жизни».

В связи с повышенной занятостью родителей, детям часто приходится оставаться дома в одиночестве. В ходе мероприятия ребята вспомнили, как правильно вести себя дома, чтобы избежать опасных ситуаций, какими внимательными нужно быть в условиях города, как следует себя вести во время отдыха на природе.

Библиотекарь обратила внимание ребят на необходимость соблюдения инструкций и мер безопасности при пользовании газа и электроприборов, познакомила с номерами телефонов экстренного реагирования.  Самое главное – помнить, что многие несчастные случаи можно предотвратить, соблюдая самые элементарные правила безопасности.