Сказка — это первый литературный жанр, с которым знакомится каждый ребенок. Она служит не только средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, но и оказывает огромное влияние на развитие речи. Сказки раскрывают перед детьми меткость и выразительность языка. В сказках через сложные символы передается определенная мораль, их любят взрослые и дети.

С 1 июля в Старозаимской библиотеке начала свою работу выставка-панорама «Волшебные сказки». На выставке представлены русские народные сказки, сказки народов мира, сказки русских и зарубежных писателей. Выставка продолжит свою работу до 31 июля.