1 июля в Горюновской сельской библиотеке состоялось открытие летней досуговой площадки «Магия книг».

Ребята встретили Лису Алису, и она им рассказала, что очень, очень далеко в Сказочном Царстве есть волшебная страна чудес, где живут сказочные и литературные герои книг. И жили бы они, не грустили, если бы не набежала на солнышко страшная туча. Птицы перестали петь, листья опали с деревьев, а жители волшебной страны перестали улыбаться, а случилось это потому, что дети на Земле совсем забыли про их, перестали читать книги.  Алиса обратилась к ребятам  с просьбой помочь им вернуть любовь к чтению, разогнать тучи и освободить солнце.

Впереди участников ждут удивительные путешествия по страницам различных книг, где с ними произойдут веселые приключения и сказочные превращения. В пути участников будут подстерегать опасности, и только знания, взятые из книг, помогут преодолеть все препятствия.

В первый день работы площадки ребята выучили гимн, речевку и отправились в волшебное путешествие под девизом «Мы все дольки апельсина, мы дружны и неделимы».