22 июня в Лыбаевской библиотеке для участников летней досуговой площадки «Народной куклы календарь» прошла познавательная программа «В русской кукле – русская душа». В ходе мероприятия ребята узнали о многовековой истории народной рукотворной куклы, она остается вечно юной, не рождается сама, её создаёт человек. Традиционной игрушкой русского народа остается тряпичная кукла. В этот день, для девчонок и мальчишек прошёл мастер-класс по изготовлению народной куклы «Домашняя Масленица», её ещё в народе называли дочкой Масленицы. Это небольшая куколка с белым тряпичным лицом - символ крепкого достатка и здоровья, она хранилась в «Красном углу». Путешествие по народному календарю продолжается, дети смогли   пополнить его ещё одной куклой.