22 июня в библиотеке посёлка Комсомольский в рамках Дня памяти и скорби прошёл час истории «22 июня - начало войны»

Библиотекарь рассказала о том, что вся страна поднялась на защиту Родины, как было тяжело, сколько жизней унесла война, сколько оставила после себя сирот, калек, вдов, несчастных матерей, которые даже не знали, где похоронены их дети. Познакомила детей с книгами о войне, прочитала стихи Т. Кузовлева «Июньская память» и С. Щипачёва «22 июня 1941 года», отрывки из рассказов о героических подвигах советского народа.

В ходе мероприятия звучал Гимн России, легендарный голос Левитана «От Советского информбюро…». Была объявлена минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. Песня «На безымянной высоте» сопровождалась показом слайд-презентации.