22 июня – это непростая дата в истории России. Это день-память, день-трагедия, день, который в сердцах миллионов человек оставил неизгладимый след.

Сегодня специалист Шестаковской сельской библиотеки в музейной комнате села Шестаково организовала для участников пришкольного лагеря акцию памяти «Белый журавлик». Людмила Иванова напомнила ребятам о подвиге военного поколения советских людей, которые своим героическим трудом и лишениями в тылу завоевали великую Победу. Дети сказали трогательные слова о солдатах-героях, своих прадедах, которые ценой жизни выполнили святой долг, защитили в те суровые годы наше Отечество. В память о беззаветном героизме русского воина библиотекарь вручила участникам акции фигурки белых журавлей.

Присутствующие минутой молчания почтили память героев, павших в годы Великой Отечественной войны.