22 июня в библиотеке п. Центральный прошла всероссийская акция «Минута молчания» посвящённая Дню памяти и скорби. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим. Во время мероприятия дети читали стихотворения, посвященные Великой Отечественной войне, после чего была объявлена минута молчания. После продолжили мероприятие вспоминая о героях, отстоявших нашу страну на фронте. А еще поговорили о женщинах, которые наравне с мужчинами смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость.