Лето – удивительная пора, это радость, улыбки, смех и просто хорошее настроение. Ведь летние каникулы — волшебное время, недаром его ждут целый год, за это время можно переделать огромное количество важных и нужных дел: научиться ловить рыбу, собирать грибы и ягоды, найти новых друзей, а еще... лето – это время читать!

Так, в Детской библиотеке города Заводоуковска в рамках цикла книжных выставок «Читариум» оформлена выставка – книгопутешествие «Солнце, лето, море, пляж – какие книги взять в багаж?»

На книжных полках представлена литература для изучения по школьной программе. Юным читателям библиотекари предлагают окунутся в мир интересных событий, происходящих с героями произведений: Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей», П. Ершова «Конёк - горбунок», В. Катаева «Цветик – семицветик» и других.

Для ребят постарше на выставке представлены рассказы о сверстниках и школе: В. Железникова «Жизнь и приключения чудака», Л. Пантелеева «Честное слово», Л. Андреева «Проза» и прочие.

Подростков ждёт увлекательный и интересный мир повестей и романов: И. Тургенев «Ася», И. Бунин «Лёгкое дыхание», А. Куприн «Гранатовый браслет».

Книжная выставка будет экспонироваться в Детской библиотеке в течение летних каникул и послужит подспорьем читателям младшего, среднего возраста, а также подросткам при выборе литературы.