16 июня библиотекари Центральной библиотеки им.З.К.Тоболкина вместе с юными читателями отправились в страну «Олимпию», где соревновались в интеллектуальном многоборье, проявляя ум, смекалку, быстроту мышления.

Участники разгадали загадки об олимпийских видах спорта, ответили на вопросы викторины «Из истории Олимпиад».  Не обошлось и без спортивных состязаний. Ребята организовали две команды «Сильные» и «Смелые» и начались самые настоящие олимпийские соревнования. Это прыжки с мячом, бег с преодолением препятствий, прыжки со скакалкой. Настоящие олимпийские состязания! В нашей игре победила дружба. Мальчишки и девчонки получили огромный заряд бодрости и новых знаний. И может быть в скором будущем кто-то из этих ребят станет гордостью нашего города – олимпийским чемпионом страны.