9 июня исполнилось 350 лет со дня рождения великого государственного деятеля из династии Романовых, всероссийского императора Петра I.

Этой выдающейся личности был посвящён исторический вояж «То академик, то герой, то мореплаватель, то плотник…», прошедший 15 июня в Новозаимской библиотеке.

В ходе мероприятия участники познакомились с биографией последнего царя всея Руси, с интересными фактами из его жизни, а также узнали о том, как много Пётр Великий сделал для развития России, какие государственные преобразования прошли в период его правления.

Рассказ библиотекаря дополнили увлекательные детские энциклопедии, повествующие о личности первого Императора Всероссийского, его ближайших сподвижниках, успехах и неудачах, оставивших значимый след в страницах истории нашего Отечества.

В заключение  мероприятия ребята с удовольствием проверили свои знания о петровской эпохе с помощью увлекательных заданий, где им предстояло определить по предметам нововведения Петра I, восстановить родословную царской семьи, а также назвать по картинкам увлечения юного реформатора.