Олимпийские игры – ярчайшее спортивное событие планеты и самый главный старт в жизни любого атлета. Об истории олимпийский игр и многом другом узнают посетили Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина приняв участие в интерактивной площадке «Эстафета сквозь века. К истории Олимпийских игр», которая пройдет в рамках Спортивной недели в читальном зале.

История Олимпийских игр ведет свой отсчет с 8 века до н.э. Эти крупнейшие спортивные соревнования древности зародились в Греции как часть религиозного культа. Первым местом проведения, давшим название играм, была Олимпия, считавшаяся у греков священным местом.

На интерактивной площадке представлены книги и периодические издания из фонда Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина, изучив которые можно узнать известные всему миру имена и интересные факты об олимпийских играх. Много полезной информации можно почерпнуть из информ-акции «Быстрее, выше, сильнее», которая также пройдет в рамках Спортивной недели.

Интерактивная площадка продлится с 14 по 19 июня.