14 июня в Лыбаевской библиотеке для участников досуговой площадки «Хозяйка Медной горы» прошла литературно-развлекательная программа «Дружба творит чудеса».

В ходе мероприятия узнали, что такое настоящая дружба, какие правила надо соблюдать, чтобы дружить друг с другом. Во время игры «Лепестки дружбы» дети на лепестках «цветка дружбы» писали определения дружеских отношений. Ребята вспоминали пословицы о дружбе в игре «Угадай пословицу», а затем библиотекарь рассказала легенду о пословице «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», представила детям книги о дружбе, которые они могут взять для чтения в библиотеке.  Игра «Доскажи словечко» определила самых вежливых ребят, а игра «Хорошо-плохо», показала насколько дети могут отличать хорошие поступки. В игре «Угадай друга» и викторине «Кто с кем дружит» должны были назвать друзей сказочных персонажей. В завершение мероприятия прошёл мастер-класс «Закладка – сердечко для книг», прочитали стихи о дружбе, строки которых помогли сделать вывод: «Дружить должны все на свете и звери, и птицы и дети!».