День России – это один из самых «молодых» и важных государственных праздников в стране, отмечаемый ежегодно 12 июня. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России. Нашей стране было дано новое название – Российская Федерация.

В этот день в Боровинской библиотеке для детей младшего и среднего возраста прошел конкурс знатоков «С любовью к России». Ребятам рассказали об истории праздника, а затем они ответили на вопросы о государственных символах, традициях нашей многонациональной страны, памятных местах нашей Родины и знаменитых людях России. В ходе мероприятия ребята активно отвечали на вопросы, узнали много нового и интересного.