«Что мы Родиной зовём?» - под таким названием 12 июня в Падунской библиотеке для юных читателей состоялось мероприятие, посвящённое Дню России.

Библиотекарь Светлана Леонгардт побеседовала с ребятами об истории праздника и истории России, о гордости за нашу Родину и ее героев.

Затем состоялась тематическая игра, в ходе которой дети вспоминали пословицы и поговорки о Родине, складывали разрезные картинки с изображением народных костюмов разных национальностей, рассматривали предметы старины, рассказывали о народных промыслах.

В завершение встречи ребята полистали красочные книги познавательной серии «Моя Россия». В тексте каждой из них - любовь к своему краю и России.