10 июня в Лыбаевской библиотеке состоялся час рисунка и чтения «Где бывал, что видал – на бумаге рисовал».

Началось мероприятие с небольшой викторины по русским народным сказкам. Ребята вспомнили названия сказок, их героев, волшебные предметы. И ничего нет удивительного в том, что самые любимые сказки дети захотели нарисовать. Каждый выбрал любимого героя и работа закипела. Библиотекарь Антонина Вальтер предложила ребятам послушать сказки во время рисования. Все с удовольствием согласились, вслух были прочитаны  русские народные сказки: «Бычок – смоляной бочок», «Коза – дереза». Дети узнали, что слово «дереза» значит «задиристая, капризная». Другое объяснение – это  «сеющая раздор». Слушать сказки и рисовать девчонкам и мальчишкам очень понравились.