День России - 12 июня - главный праздник нашей страны, ознаменовавший начало нового пути развития государства Российская Федерация.

В этот день в Новозаимской библиотеке прошёл караван историй «Россия единая и непобедимая».

Мероприятие началось с чтения прекрасных стихотворений о Родине, её величии и красоте. Затем участники послушали рассказ библиотекаря о том, как появилось наше государство, как оно называлось. Многие ребята без труда назвали значение цветовой гаммы и изображений официальных символов страны, а некоторые даже вспомнили общепринятые символы, такие как  матрёшка, балалайка, берёза, медведь, тульский самовар, Красная площадь, придающие особый колорит нашему Отечеству.

В завершение встречи девчонки и мальчишки с удовольствием приняли участие в увлекательных играх «Сундучок русских богатств», «Узнай Россию», «Это встретишь ты в России».