12 июня сотрудники Заводоуковского библиотечного центра отметили самый молодой государственный праздник – День России, предложив горожанам, пришедшим в этот день в Центральный парк, принять участие в библиосканворде «Россия – колыбель героев». Ответив на вопросы сканворда, можно было, как проверить собственные знания по истории России, так и узнать интересные факты о Российской государственности. Еще одна часть библиосканворда предлагала проверить себя на знание истории и достопримечательностей городов России. Желающие могли задержаться на мастер-класс по изготовлению «Золотого петушка» из цветной бумаги. Несмотря на дождливую погоду, ребята с интересом участвовали в библиосканворде, пополняя свою копилку знаний.