10 июня в Колесниковской сельской библиотеке для ребят школьного лагеря прошла игровая программа «Большие книжные гонки».
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о книгах современных детских писателей, познакомила с их биографией и произведениями.
 Затем состоялась игровая программа «Большие книжные гонки», в которой две команды «Знайки» и «Почемучки» находили общее среди картинок, отгадывали название произведений, угадывали сказочных персонажей, разгадывали кроссворд «Удивительные превращения», исправляли ошибки в произведениях, а капитаны команд соревновались в смекалке. По итогам соревнования в лидеры вышла команда «Знайки».
В завершении мероприятия каждый участник получил памятный приз.