«Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный;

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрёшь, возлюбленный поэт!..»

А. Плещеев «Памяти Пушкина»

Александр Сергеевич Пушкин – солнце русской поэзии! Гений, душа которого вмещала в себя не только поэтическое дарование. Александр Сергеевич был столь же несравненным писателем, драматургом, романистом, критиком, историком и сказочником. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил бы произведения поэта.

В Пушкине, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, разнообразие и гибкость русского языка. 10 июня библиотекарь Станционной сельской библиотеки провела мероприятие, посвященное Александру Сергеевичу Пушкину: «О Пушкине, о книге, о любви!». Ребята более глубоко познакомились с жизнью и творчеством поэта, и по их словам – узнали немало нового о русском гении, совершили волшебное путешествие по сказкам, отгадывали сказочный кроссворд, узнавали сказки по иллюстрациям. Встреча получилась очень теплой. Удалось создать особую, уютную и лирическую атмосферу.