9 и 10 июня в Боровинской библиотеке для ребят младшего и среднего школьного возраста прошел познавательный час «Япония без границ», в рамках IV Фестиваля детской книги и детского творчества «ИнтерКиндер».

Участники мероприятия познакомились с культурой и традициями Японии, ее символами и обрядами. Узнали о том, что Япония – островное государство, расположенное в Тихом океане со столицей – городом Токио. Большой интерес у мальчишек и девчонок вызвали традиционные японские праздники, такие как День кукол, День мальчиков, Праздник любования сакурой. Затем дети окунулись в волшебный и загадочный мир страны восходящего солнца пробуя себя в искусстве японской каллиграфии, икебане и оригами. В завершение мероприятия ребята сделали из бумаги журавлика - символ надежды Японии.