10 августа в Центральной библиотеке имени З.К.Тоболкина состоялась встреча с тюменским писателем, публицистом, краеведом, телерадиожурналистом, директором ГТРК «Регион-Тюмень» Анатолием Константиновичем Омельчуком.

Встреча прошла в рамках цикла мероприятий «Вспоминая Зота», поэтому первые вопросы были связаны с Зотом Тоболкиным. Анатолий Константинович рассказал, как он познакомился с Зотом Корниловичем, чему научился у него и за что ценил.

        Антун де Сент Экзюпери сказал : «Самая большая роскошь-это роскошь человеческого общения». Общение с человеком талантливым-двойная роскошь. Главный герой встречи Анатолий Омельчук это ярко продемонстрировал, отвечая на вопросы о своем творчестве, многие из которых основывались на его автобиографической книге «Река возвращается». Анатолий Константинович поделился с заводоуковскими читателями воспоминаниями о своем детстве, родителях, впечатлениях юности.  Рассказал интересные факты о  своем становлении в профессии журналиста.

        У каждого человека есть свои открытия, главное открытие Анатолия Омельчука - Сибирь, он продолжает открывать ее для себя и для своих читателей и зрителей, за его плечами тысячи километров дорог, многие из них пройдены пешком, в памяти тысячи встреч и судеб, необъятные земные просторы, путешествия в глубь веков и открытия.

          Неожиданным подарком для поклонников творчества Анатолия  Омельчука стали его книги, привезенные в дар читателям и библиотеке. По окончании мероприятия читатели еще долго не расходились, брали автографы, делали фото на память с героем встречи.

          В рамках цикла «Вспоминая Зота» в ближайшем времени заводоуковцев ждут новые встречи с тюменскими писателями.

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении