28 мая в Новозаимская библиотека присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2022» и пригласила читателей на библиотечный квилт «Волшебство на книжной полке».

Гостей вечера встретила Книжная Фея, которая поведала им о том, что в стенах библиотеки происходят чудеса: герои книг оживают и с нетерпением ждут своих читателей. И сегодня у ребят есть уникальная возможность увидеться с ними.

Для этого мальчишки и девчонки отправились в волшебное путешествие, в ходе которого они встретились с Бабой Ягой, Кощеем Бессмертным, Мэри Поппинс и другими. Каждый литературный персонаж приготовил для детей увлекательные игры и забавы: с Бабой Ягой они станцевали весёлый танец, преодолели паутину и собрали сокровища для Кощея Бессмертного, вместе с Мэри Поппинс оформили книжную выставку.

 

Интересные моменты приключения участники запечатлевали на фотографиях. Именно они стали «лоскутками», из которых в конце мероприятия был составлен библиотечный квилт, отражающий бурю положительных эмоций и впечатлений юных книголюбов.

 

#КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении