Тёплым весенним вечером гости Детской библиотеки отправились в необыкновенный библио-вояж «Вокруг Света за 120 минут». Он состоялся 28 мая в рамках Всероссийской социокультурной акции «Библионочь-2022».

            Открылось мероприятие танцем народов Земли, а затем внимание зрителей обратилось на загадочный телефон-навигатор. Для чего он нужен, ведь в нём есть всего одна кнопка? Попробуем позвонить! И вот на связи Хранитель сокровищ, которые он не отдаст просто так. Нужно побывать в разных странах, выполнить все задания и повеселиться от души, чтобы собрать все «значки» для телефона. Маршрутные листы получены и, вперёд, вокруг Света!

            Ребята и взрослые отправились в библио-вояж и оказались в древней пирамиде на интеллектуальном шоу «Египет. Мумия. Загадка», в Китае их ждал мастер-класс «Как приручить дракона», а в прериях они прошли «По индейской тропе».

 

            Финальной точкой путешествия стала наша прекрасная страна Россия. Знание достопримечательностей городов, народного творчества, инсценировка русской народной сказки помогли получить недостающие телефонные значки. Звоним ещё раз! Получилось, сокровища наши!

            Весь вечер участники «Библионочи» активно посещали студию аква-грима «Рисуем настроение», кафе «Вкусные истории», а ещё «щекотали нервишки» в комнате страха «Кошмарно интересно!».

            Завершился библио-вояж дискотекой «Танцуй вместе с нами!» и акцией «Варварина коса», где каждый, завязавший ленточку на косе Варвары, загадал заветное желание. Мы верим, оно обязательно сбудется!

            Спасибо нашим гостям за время, подаренное Детской библиотеке, и за восторженные отзывы. Ваша благодарность – лучшая награда!

            Это вечер пролетел как одно мгновение,

            Нам подарил он яркие впечатления!

            Дорогу в библиотеку вы не забывайте,

            Приходите почаще и книги читайте!

 

            Следите за нашими новостями, впереди много интересного!

 

            #КультураЗаводоуковска 

           

 

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении