28 мая читатели Шестаковской сельской библиотеки интересно и с пользой провели время, посетив библиозавалинку «Тысяча игр и одна ночь». Участники мероприятия в очередной раз приняли участие в акции «Библионочь», которая посвящена в этом году «Нематериальному культурному наследию народов России». Следуя теме акции, ведущая познакомила присутствующих с народными играми. Ведь без игры и фольклорных развлечений не обходился не один вечер в старинные русские времена. Ребята не только весело провели время, но и проявили ловкость и храбрость. Юные книгочеи участвовали в мастер-классе «Матрешка-гармошка» и изготовили необычный сувенир. Продолжилось мероприятие просмотром презентации, которую подготовил волонтер библиотеки Иванов Роман, видео-слайды в наглядной форме познакомили участников акции с подвижными народными играми, а при обсуждении обычаев русских игр присутствующие закрепили знания о творчестве народа.

И напоследок, по старой русской традиции, дорогие гости получили сладкие гостинцы на дорожку.