28 мая Гилевская библиотека пригласила своих читателей на библиотечную игру «Охотники за книгами», которая была приурочена к Всероссийской акции «Библионочь – 2022».

В эту ночь посетителей ожидала насыщенная программа. «Book-Vegas» - литературное казино, здесь каждый кто честен, смел и безызвестен смог заработать «деньги», и не как-нибудь, а своим собственным умом. Победителем в данной игре стала Любовь Буракова, набравшая больше всех баллов.

Любой желающий смог побывать в салоне предсказания «Пиковая дама». Дама по картам (в виде писатели и литературных героев) поведала посетителем об их судьбе. «Книжная закладка» - мастер-класс под таким названием был проведен для ребят школьного возраста. Ересько Нина – волонтер библиотеки, показала детям процесс поэтапного созданий закладок для книг из бумаги.

 

Далее вниманию гостей была представлена специальная рубрика «Литературный пир». Литература и кулинария связаны между собой очень тесно. Часто описания еды в литературе - это способ для писателя охарактеризовать героя, показать свое отношение к нему, представить эпоху. Наши конкурсанты представили блюда из книг Гоголя, Диккенса, Конан Дойля, Дюма и других.

В заключении мероприятия гости приняли участие в флешмобе и музыкальных играх проведенными специалистами Дома Культуры.

 #КультураЗаводоуковска

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении