28 мая читатели Лебедевской сельской библиотеки совершили слайд-путешествие «Русские баснописцы», мероприятие проведено в рамках Всероссийской акции «БИБЛИОНОЧЬ-2022». В ходе путешествия ребята познакомились с интересными библиографическими данными русских баснописцев, таких как И. Крылов, С. Михалков, В. Тредиаковский, А. Сумароков и многими другими не менее известными писателями басен, прослушали их произведения. Продолжилось путешествие участием ребят в викторине «Басни Крылова», задания которой звучали так: «Найди свою пару», «Найди свою вещь», «Вопросы на засыпку», «Разминка – словарная работа». Завершилось путешествие творческим конкурсом «Нарисуй героя».