28 мая в библиотеке п. Центральный состоялось мероприятие в рамках акции «Библионочь - 2022». В ходе мероприятия ребята, познакомились с правилами поведения в библиотеке, далее участники совершили экскурсию по библиотеке Разделившись на две команды и получив различные задания, было проведено библиолото. За каждый пройденный этап, участники игры получали по фишке. В итоге каждая команда должна была собрать как можно больше фишек, чтобы стать победителем. Ребята поучаствовали в конкурсе «Путаница», отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины. Веселые приключения продолжились, где дети прошли необычный квест, а затем играли в настольные игры, раскрашивали раскраски, разгадывали кроссворды, собирали пазлы.