9 июня   в Центральной библиотеке им. З.К. Тоболкина состоится литературный вечер, посвященный 155-летию со дня рождения русского поэта К.Д.Бальмонта. Мероприятие пройдет в рамках работы женского клуба «Женские штучки».

Современники называли его «вечная тревожная загадка». У поэта была масса последователей, он был образцом литературного стиля. Бальмонт был самым ярким из всех поэтов, кто жил в Серебряном веке. В ходе литературного вечера библиотекари представят читателям  рассказ о детских годах поэта, прошедших на шуйской земле, о семье, вырастившей будущего поэтического гения, о той культурной среде, в которой воспитывался Бальмонт. И, конечно, будут звучать стихи, романсы, колыбельные песни, которые написал Константин Дмитриевич.