В Лыбаевской сельской библиотеке 12 июня состоится экскурс в историю «С чего начинается Родина». Присутствующие познакомятся с историей самого молодого государственного праздника великой державы и великой страны. Совершат небольшое путешествие по страницам русской истории: узнают из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнят символы нашей славной Отчизны. Примут участие в викторине «Наша Родина - Россия» и дружно ответят, как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину, вспомнят пословицы о Родине, отгадают загадки. Будет проведён конкурс рисунков. Библиотекарь познакомит с книгами, представленными на книжной выставке «Я люблю Россию».  Мероприятие закончится стихотворением Е. Синицына «Берегите Россию».