15 мая в Детской библиотеке прошел семейный праздник «Я и моя семья», посвященный Дню семьи. Сказочный герой Буратино открыл мероприятие небольшим рассказом об истории этого праздника. Ребята отгадывали загадки, кроссворды, собирали пословицы о семье, принимали участие во всех конкурсах и играх таких, как «Кто есть, кто?», «Дружная семейка» и другие.

Подводя итоги, Буратино отметил, что на празднике царила дружба, взаимопонимание и любовь, пожелал продолжать читать книги всей семьей, а также принимать активное участие во всех культурных мероприятиях Детской библиотеки. Завершился праздник весёлой дискотекой.