15 мая в Международный день семьи библиотекари Центральной библиотеки им. З.К. Тоболкина для юных читателей подготовили и провели промо-акцию «Семейная традиция чтения». Ведущая в образе сказочной героини повести Памелы Трэверс Мери Поппинс рассказала ребятам о том, что во все времена семейное чтение было основой воспитания человека. Мальчишки и девчонки узнали историю праздника и глубокий смысл слова «семья». Приняли участие в викторине. В ходе выполнения заданий, участники проявили находчивость и смекалку в конкурсах: «Закончи пословицу», «Сказки народов России», «Собери пазл». Закончилось мероприятие громким чтением сказки о семейных ценностях.