13 мая участники клуба «Эрудит Kid» увлекательно и познавательно провели свободное время, посетив water-тайм «Голубые очи планеты» в Новозаимской библиотеке.

В начале мероприятия библиотекарь показала ребятам необъятную Россию на географической карте, и они увидели, как много на ней рек и озёр, какие интересные у них названия. Интересные факты и историю самых необычных речных названий книгохранитель с удовольствием поведала внимательным слушателям.

Затем наступил долгожданный момент встречи: занимательные игры с водой и предметами, которые ассоциируются с ней: зонтами, лейками, вёдрами, плавательными кругами, бумажными корабликами. С особым интересом и азартом дети провели забавные опыты «Тонет-не тонет», «Распускающийся цветок», «Разноцветный дождь», которые подарили им яркие эмоции и незабываемые впечатления.