9 мая сотрудники Заводоуковского библиотечного центра подготовили и провели для гостей и жителей нашего города литературно-музыкальную композицию о женщинах летчицах. В основу рассказа были взяты воспоминания Н.Ф. Кравцовой, которая с 1942 года воевала на фронте и за время войны совершила 840 боевых вылетов, а также стала автором повестей о войне. Эти книги не только о подвигах и героизме, они о людях на войне, их чувствах, о простых жизненных потребностях, которые и там никто не отменял.

Библиотекари в театральных зарисовках постарались отразить всю боль и тяготы, которые выпали на плечи не только мужчин, но и женщин, воевавших на этой самой страшной и кровопролитной войне. Благодарим всех зрителей, которые вместе с нами почтили память этих героических женщин.