Среди постоянных читателей Центральной библиотеки им. З. К. Тоболкина хочется отметить читательницу Пестрякову Алёну, которая пользуется услугой «обслуживание на дому».

Алёна обладает невероятной силой духа и живёт насыщенной жизнью. Участвует в конкурсах «Мисс активистка», «Майские россыпи», «Спартакиада», занимается алмазной мозаикой, очень много читает, а ещё она пишет стихи.  Вот, что говорит наша читательница: - «Книги помогают мне жить, любить, верить и бороться с трудностями. Они развивают кругозор, учат меня доброте и справедливости, исцеляют от страхов и тревог, побуждают к смелым поступкам, несут эстетическое удовлетворение. Книга для меня - открытая страница жизни, в которой живут радости и грусти, успехи и разочарования, победы и неудачи. Книжный мир ведёт меня к духовному совершенству. Недавно я прочитала книгу Л. Улицкой «Лестница Якова», которая помогла мне разобраться в своих чувствах к близким мне людям, понять и оценить ситуацию. Эта книга меня так вдохновила, что я сразу написала два стихотворения. Книги читаю я самые разные, но каждая учит меня чему-то полезному. Библиотека для меня друг и помощник.

И в завершение я хочу прочитать вам стихотворение, которое написала на днях.

С праздником весны спешу поздравить

И от всей души вам пожелать:

Весну с улыбкой встречать,

Никогда не унывать.

Всем любовь всегда дарить,

Бога за судьбу благодарить.

Счастье рядом пусть идёт,

И успех повсюду ждёт».