9 мая, в День празднования Победы в Великой Отечественной войне, в Першинской библиотеке состоялся час истории «Завещано помнить».

В этот знаменательный день гости мероприятия чествовали юных героев, которые в тяжёлые военные годы наравне со взрослыми терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Дети прослушали рассказ о юных партизанах, «сынах полка», о маленьких тружениках тыла, о тех, кто выжил и победил. Ребята смогли осознать и почувствовать, что пережили маленькие герои в годы войны, чтобы сохранить этот подвиг в памяти и отдать дань вечного уважения и благодарности.