День Победы – славный день, связывающий невидимой нитью сердца людей разных национальностей и возраста. И так будет всегда, до тех пор, пока мы помним эти славой опаленные года!

В этот день специалисты Новозаимской библиотеки провели для жителей села поздравительную акцию «Ритмы победного мая». Вниманию участников была предложена музыкальная викторина «Песни военных лет», в ходе которой они угадывали песни по музыкальным фрагментам и строчкам из них. Присутствующие с удовольствием вспоминали такие известные песни, как «Катюша», «Тёмная ночь», «На безымянной высоте», «Смуглянка» и другие.

В завершение мероприятия библиотекари поздравили детей и взрослых с праздником и вручили им «музыкальные» открытки.