9 мая наша страна отметила главный праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. Все посетители Падунской библиотеки в этот праздничный день смогли попробовать сами сделать фронтовой треугольник-письмо и оформить его в замечательную поздравительную открытку к 9 мая!

77 лет назад такая форма письма была вполне обычна, и именно эти треугольнички были самым ценным, что мог принести почтальон, ведь они являлись весточкой от родного человека – храброго бойца, отправившегося защищать Родину на полях сражений Великой Отечественной войны!

С поздравительными словами фронтовые треугольники в этот день были вручены односельчанам, родным и знакомым. С Днём великой Победы!