9 мая – День Победы, великий день для всей страны и каждого из нас. Этот день отзывается радостью в наших сердцах, благодарностью к тем, кто совершил великий подвиг для нас, будущих поколений.

В связи с празднованием  Дня Победы специалист Шестаковской сельской библиотеки провела для жителей села урок мужества «Память пылающих лет». Людмила Иванова напомнила присутствующим о том, какой ценой была завоевана Победа и что каждый из нас должен сохранить память о героизме и стойкости в своем сердце. Вниманию слушателей были представлены стихи Константина Симонова «Жди меня, и я вернусь» и отрывки из поэмы «Василий Теркин» А. Твардовского. Знакомые строки нашли отклик в душах и сердцах жителей села, люди с удовольствием вместе с ведущей вслух повторяли стихи. По окончании мероприятия библиотекарь призвала всех присутствующих сохранить в памяти значение великого подвига русского народа, интересоваться историей своего Отечества и навсегда сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на Земле.