9 мая в Колесниковской библиотеке прошла интеллектуальная игра, посвященная празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря о тяжёлых военных испытаниях в истории нашей страны, о людях, ковавших Победу на фронтах Великой Отечественной войны в тылу. Во второй части мероприятия всем участникам предлагалось ответить на вопросы интеллектуальной игры о Великой войне – вспомнить основные даты, военные песни и стихи, города-герои, знаменитых людей. За правильные ответы ребята получали жетоны. Завершилось мероприятие знакомством с книгами, представленными на выставке «Прочитать о войне, чтобы вспомнить», а также вручением памятных призов и троекратным «Ура!».