6 мая библиотекарь Шестаковской сельской библиотеки Людмила Иванова организовала для подрастающего поколения «живое» чтение произведений о Великой Отечественной войне в рамках Международной акции «Читаем детям о войне».

77 лет прошло, но помять о Великой Отечественной войне мы храним по сей день. Мы знаем, как тяжело было солдатам на передовой и тем, кто трудился в тылу, детям 40-х годов. Откуда нам это известно? Из уроков истории, из военных фильмов и конечно из книг. Книги - это своеобразный мостик, позволяющий заглянуть в прошлое. Книги хранят память далеких дней и великих подвигов. Библиотекарь прочитала ребятам рассказ М. Зощенко «Храбрые дети», где на примере юных героев, участники акции узнали о подвиге своих ровесников, которые жили в военное время – трудились наравне с взрослыми и всеми силами приближали день Великой Победы. Ведь в те роковые дни мальчишки и девчонки не играли в войну, а жили по ее суровым законам.

В завершение мероприятия Людмила Иванова провела для ребят обзор детской литературы о ВОв и предложила выбрать книгу для прочтения на дом и призвала ребят обязательно читать о войне и помнить о том, какую цену заплатил народ для спасения нашей Отчизны.

#КультураЗаводоуковска #АкцияЧитаемДетямоВойне2022