«Цветы, как люди, на добро щедры,

И, щедро нежность людям отдавая,

Они цветут, сердца отогревая,

Как маленькие теплые костры...»

К. Жанэ

Всё достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Орхидеи и лилии, тюльпаны и розы, ирисы и хризантемы, а также многие другие издают чудесный аромат и радуют глаз.

В самый прекрасный период, когда природа распускается всеми цветами радуги, а воздух полнится ароматами, Центральная библиотека им. З. К. Тоболкина предлагает посетить выставку - настроение «Мой цветущий май» из цикла «Хороша книга к сезону» о цветах и цветоводстве, познакомиться с книгами, которые помогут украсить сад, выбрать цветы для дома, создать неповторимую атмосферу праздника на своем садовом участке.       Книги, представленные на выставке, «Цветы в вашем доме», «Приусадебное цветоводство», «Мир комнатных растений» и многие другие посвящены выращиванию комнатных и садовых цветов. Они понравятся не только цветоводам профессионалам, но и тем, кто только начинает изучать мир цветов и растений.

Приглашаем всех желающих познакомиться с материалами выставки, работа которой продлится до конца мая.