5 мая Гилевская библиотека в очередной раз приняла участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В этот раз ее участниками стали учащиеся младших классов Заводоуковской средней школы № 1.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о том, сколько дней длилась война и сколько горя она принесла.

Далее библиотекарь прочла для ребят рассказ из книги В. Осеевой «Кочерыжка». Рассказ учит нас тому, что перед лицом беды все должны держаться вместе и заботиться друг о друге, нет в родном краю чужих людей и чужих детей. В те времена тяжело было всем, но благодаря взаимопомощи и поддержке, людям удавалось сохранять здоровье и присутствие духа.

Дети с волнением слушали рассказ и сопереживали судьбе героев.

#КультураЗаводоуковска #ЧитаемДетямоВОВ2022