5 мая Новозаимская сельская библиотека присоединилась к XIII Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

В этот день для учащихся младших классов прошёл урок памяти «О подвиге, о доблести, о славе», в ходе которого они узнали о славных подвигах, которые совершили советские люди на фронте и в тылу. Ребята декламировали стихотворения о войне Сергея Михалкова, Елены Благининой, Евгении Трутневой, Валентина Берестова, после чего вместе с библиотекарями прочитали и обсудили рассказ Анатолия Митяева «Шестой-неполный». Девчонки и мальчишки смогли найти ответы на вопросы: «Что такое солдатское мужество?» и «Какими качествами должен обладать настоящий командир?».

В завершение мероприятия дети сделали вывод о том, что нужно обязательно читать книги, рассказывающие о нашей Родине, её прошлом и настоящем, о великих победах и о людях, готовых на подвиг ради Отечества.

#КультураЗаводоуковска #ЧитаемДетямоВОВ2022