1 мая Сосновская библиотека для своих читателей провела развлекательную программу «Весна пришла - весне дорогу», просвещённую Празднику Весны и Труда.

В ходе мероприятия участники совершили путешествие по уголкам России, которые известны своим мастерством. Библиотекарь познакомила гостей с историей зарождения народных промыслов и их особенностями: платками мастеров из Павловского Посада; с видами художественной росписи – хохломской, гжельской и жостовской. Также  ребята  узнали, как появляются на свет шерстяные нити.

В завершении мероприятия участники разгадывали загадки о весне, труде и народных промыслах.