Есть такой замечательный Праздник Весны и Труда. Воздух напоен волнующим ароматом буйного весеннего цветения. В садах распускаются первоцветы. В рощах берёзы украсились серёжками. Всюду рост, всюду вешнее цветение, сулящее праздник. Праздник Весны. А ещё и Труда. Ведь труд – основа жизни.

В первый майский день  Падунская библиотека пригласила ребят отметить праздник вместе!

Ребята услышали историю праздника, а затем ответили на вопросы тематической викторины. В завершение участники своими руками смастерили символ праздника - белоснежного голубя. А затем дарили голубей односельчанам и родственникам с неизменными словами «Мир! Труд! Май!».